news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самуцевич потребовала от адвоката панк-коллектива прекратить зарабатывать на бренде Pussy Riot

Супруга юриста владеет фирмой, претендующей на эксклюзивное право производить продукцию с названием группы.

(Казань, 2 ноября, «Татар-информ»). По сведениям издания "Коммерсант", участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич потребовала от адвоката панк-коллектива Марка Фейгина прекратить заработки на получившем известность бренде.

Дело в том, что в настоящее время жена юриста владеет фирмой, претендующей на эксклюзивное право производить продукцию с названием группы. Компания уже якобы подала заявку в Роспатент. Под скандальным брендом планируется выпускать одежду, игрушки, авторучки и другую продукцию.

Не дождавшись позитивного решения по этому вопросу, супруга М.Фейгина уже заработала первые 30 тысяч фунтов, заключив контракт с кинокомпанией Roast Beef Productions Limited. По условиям контракта, адвокаты панк-исполнительниц должны будут снять для заказчика ролики с участницами Pussy Riot, пока те находятся в тюрьме. После того, как все работы будут выполнены, заказчики перечислят еще 170 тысяч фунтов.

При этом освобожденная условно участница панк-группы Екатерина Самуцевич говорит о неправомерности такого использования названия их некоммерческого проекта, пишет «Коммерсант».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2