news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинец стал 2-м в республиканском конкурсе «Вожатый года»

В течение 4 дней 8 конкурсантов из разных городов республики прошли более десятка конкурсных этапов.

(Набережные Челны, 1 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани завершился республиканский конкурс «Вожатый года», организатором которого выступило Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ. 

Город Набережные Челны на конкурсе представлял активист ДиМТОО «Фиолетовый НЕ ОН», студент V курса филиала Казанского (Приволжского) федерального университета Артур Ломов.

В течение 4 дней 8 конкурсантов из разных городов республики прошли более десятка конкурсных этапов, среди которых были самопрезентация, создание и представление творческой визитки об одном дне из жизни лагеря, проведение мастер-класса и мероприятия, создание различных авторских мероприятий и авторских игр для детей, проведение авторского отрядного огонька и многое другое. Каждый конкурсный этап сопровождался самоанализом и тщательным анализом со стороны конкурсантов и высококомпетентного жюри.

По итогам конкурса Артур Ломов занял II место, уступив в упорнейшей борьбе победителю всего 2 балла.

«Очень рад тому, что пробился и участвовал в этом конкурсе, это было мощно. Я под впечатлением. Очень интересный и трудный конкурс. В течение 4 дней боролся за I место с представителем лагеря «Сэлэт» из Казани. Шли с ним вровень: то я возьму в одном этапе 1-е место, а он – 2-е, то - наоборот. И все-таки в итоге он меня обошел на 2 балла. Но самое главное – мы с моим главным конкурентом всегда поддерживали дружеские отношения. Конкурс позволил получить мне колоссальнейший опыт, как в плане развития личностных качеств, так и в плане развития педагогического и вожатского мастерства», - говорит Артур.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2