news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гидрометцентр России не видит признаков конца света

По предсказаниям древних майя конец света должен наступить 21 декабря 2012 года.

(Москва, 1 ноября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Гидрометцентр России не зафиксировал признаков природных явлений, предвещающих наступление конца света, заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Гидрометцентр России прогнозирует не конец света, а уменьшение светового дня. До 22 декабря с каждым днем астрономический световой день будет все меньше и меньше. И к 22–23 декабря он составит всего 7 часов – очень мало. Никаких других признаков, связанных с концом света, нет», – заявил Вильфанд «Интерфаксу».

По предсказаниям древних майя конец света должен наступить 21 декабря 2012 года, в день зимнего солнцестояния. Об этом, по одной из версий, свидетельствует расшифрованный календарь индейцев.

Согласно опросу, проведенному по заказу агентства «Reuters», каждый десятый житель планеты верит в наступление конца света именно в декабре 2012 года.

Некоторые люди используют календарь майя в своих интересах. Так, один из жителей Кемерово отказался платить штраф за ДТП, аргументируя это тем, что в преддверии конца света люди должны прощать друг другу все долги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2