news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арском районе РТ завершаются работы по подготовке сельхозтехники к зиме

В некоторых хозяйствах уже начался ремонт машин к весенне-полевой компании будущего года.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). В Арском районе РТ завершаются работы по хранению сельскохозяйственной техники в зимних условиях. В некоторых хозяйствах уже начался ремонт сельхозмашин и инвентаря к весенне-полевой кампании будущего года, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ со ссылкой на районный источник информации.

На сегодняшний день работы по подготовке техники к хранению в зимних условиях находятся в стадии завершения. С особой тщательностью этот технический прием провели ООО «Ватан», «Северный», «Ак Барс-агро», «Корсинская МТС».

Одновременно в сельхозпредприятиях района уже началась подготовка к весенне-полевым работам 2013 года. Так, в ООО «Ак Барс-агро» для этих целей возвели новый цех для ремонта сельскохозяйственных машин. Сегодня работа в цехе развернулась в полную силу.

Подготовка к весне ведется также в ООО «Северный», «Корсинская МТС», «Ватан» и др.

В общей сложности к весне 2013 года в районе предстоит отремонтировать 714 тракторов, 120 комбайнов, 51 кормоуборочный комбайн, 240 сеялок, 23 посевных комплекса, 260 культиваторов, 30 смешанных агрегатов и другой сельхозтехники.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2