news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет IV всероссийская научно-практическая конференция по животноводству

Речь пойдет о современных технологиях в животноводческой отрасли.

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). 8-9 ноября на базе Татарского НИИ сельского хозяйства состоится IV всероссийская научно-практическая конференция «Современные технологии в животноводстве: проблемы и пути их решения», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Казань съедутся руководители НИУ Россельхозакадемии, ведущие ученые в области животноводства, представители аграрных вузов РФ, работники ведущих агрофирм, крестьянско-фермерских хозяйств, а также зооветспециалисты из Москвы, Уфы, Саранска, Кирова и других городов.

В рамках конференции планируется обсудить проблемы, связанные с эффективным использованием поголовья скота, оптимизацией затрат в животноводстве за счет совершенствования кормопроизводства и внедрения инновационных технологий. Планируется также обсудить аспекты повышения эффективности селекционно-племенной работы.

В центре внимания участников научного форума окажутся вопросы молочного скотоводства и связанные с ним продуктивный возраст животных и получение продукции. В связи с этим речь зайдет об экологически безопасных кормовых добавках, развитии семейных высокотехнологичных ферм и повышении качества продукции.

Практическая часть мероприятия пройдет в ООО «Серп и Молот» Высокогорского района РТ, где участники ознакомятся с работой молочно-товарной фермы.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2