news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зарплата врачей в течение 6 лет станет в 2 раза выше, чем в среднем по региону - В.Путин

Правительство РФ подготовит новую долгосрочную государственную программу «Развитие здравоохранения».

(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). В скором будущем все больницы будут оснащены новым оборудованием, а зарплата врачей в течение 6 лет станет в 2 раза выше, чем в среднем по региону. Такие планы озвучил Владимир Путин на совещании, посвященном модернизации здравоохранения.

Главы регионов, подключившиеся к разговору в режиме видеоконференции, докладывали, какие плоды принесла программа.

На завершающуюся в этом году 2-летнюю программу в общей сложности выделено 630 млрд. руб. На эти деньги уже отремонтированы тысячи больниц, закуплены десятки тысяч единиц оборудования, а благодаря грамотному размещению госзаказа на высокотехнологичные аппараты некоторые регионы сумели даже сэкономить средства.

Президент РФ потребовал от регионов выполнить программу модернизации точно по графику и заверил, что Правительство подготовит новую долгосрочную государственную программу «Развитие здравоохранения».

Отличился на совещании губернатор Липецкой области Олег Королев. Он отчитался о выполнении одного из поручений Путина - о введении электронной очереди - и признался, что сам не ожидал такого эффекта.

После этого глава региона сообщил о пользе инициатив по пропаганде здорового образа жизни. «После запрета ночной продажи пива мы только в Липецкой области выпили на 16 железнодорожных составов меньше», - завил Королев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2