16+

Казанская теннисистка стартовала в основной сетке 3-го турнира ITF Women

В активе Е.Яшиной - 2 серебряные награды, завоеванные в паре с чешкой Николь Франковой.

(Казань, 31 октября, «Татар-информ»). Студентка II курса Поволжской академии спорта и туризма Екатерина Яшина, преодолев квалификационный тур, стартовала в основной сетке 3-го турнира ITF Women. Призовой фонд турнира, проходящего в Израиле, - 25 тыс. долларов.

Как сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта, в активе спортсменки - 2 серебряные награды, завоеванные в паре с чешкой Николь Франковой. В финале 2 турниров Яшина и Франкова уступили первенство представительницам Польши: Наталье Колат и Ольге Брозде: в 1-м случае со счетом 2:6 и 6:7, во 2-м - 4:6 и 1:6. Лучшим личным результатом Яшиной стал четвертьфинал в одном из турниров, на подступах к которому она обыграла свою напарницу Франкову: 3:6,7:5,7:6, уступив в 1/8 другого турнира его победительнице – Наталье Колат.

В ближайших планах казанской теннисистки участие в квалификационном турнире в Минске, а также выступление на соревнованиях вузовской спартакиады по теннису.