news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День призывника прошел в Нижнекамске

Родителям, чьи дети сейчас проходят службу в ракетной дивизии, вручили благодарственные письма.

(Нижнекамск, 31 октября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске отметили День призывника. Традиционно это мероприятие организовывают перед самым призывом в армию. В этом году праздник провели на базе политехнического колледжа.

По словам председателя призывной комиссии Григория Китанова, это учебное заведение является образцовым в плане воспитания у будущих призывников чувства патриотизма. Студенты колледжа активно участвуют в поисковых мероприятиях и без нареканий проходят службу в рядах Вооруженных Сил России. Сейчас 7 ребят, отслужив в армии, продолжают обучение в политехническом колледже.

Руководство данного учебного заведения заключило договор о сотрудничестве с ракетной дивизией, базирующейся в Саратовской области. Сегодня там служат 45 нижнекамских парней. Их родителям в этот день вручили благодарственные письма от руководства части. Специально для этого на День призывника в Нижнекамск приехал заместитель командира по воспитательной работе этой дивизии.

На праздник также были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, солдаты, служившие в Саратовской ракетной дивизии в 60-80-х гг. и проживающие в Нижнекамске, старшеклассники нижнекамских школ во главе с преподавателями ОБЖ и родители учащихся колледжа. В конце мероприятия, после концерта, всех угостили солдатской кашей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2