news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах выявили лучших студентов, умеющих управлять автомобилем

По итогам всех испытаний 1-е и 2-е места заняли студенты ИНЭКА, которые и представят город на республиканском конкурсе.

(Набережные Челны, 30 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах прошел городской этап республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2012». 

Организатором мероприятия выступил отдел ГИБДД по городу при поддержке городского студенческого совета, дирекции финансирования научных и образовательных программ по безопасности дорожного движения и управления образования и по делам молодежи.

Участниками конкурса автомобильного мастерства стали студенты города, имеющие водительское удостоверение категории «В». Всего в конкурсе приняли участие более 10 вузов и ссузов города.

Отметим, конкурс проходил в 4 этапа. В первом из них студентам предстояло ответить на тест на знание правил дорожного движения в здании ГИБДД города. Сразу два конкурса оказались творческими. Ребята должны были нарисовать агитационные плакаты на тему «Безопасность на дороге – движение без аварий» и принять участие в конкурсе миниатюр. В последнем конкурсе участникам было необходимо продемонстрировать мастерство вождения автомобилем. Студенты умело преодолели такие испытания, как «параллельная парковка», «гараж», «змейка», а также «скоростная змейка» и «габаритный поворот на 90 градусов».

По итогам всех испытаний 1-е и 2-е места заняли студенты ИНЭКА. Именно они будут представлять Набережные Челны на республиканском конкурсе «Автосессия-2012», который пройдет в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2