news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани третий раз пройдет татарская детская школа лидера

В ней примут участие 50 активистов, проживающих в регионах РФ, странах ближнего и дальнего зарубежья.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ»). С завтрашнего дня по 4 ноября в Казани в третий раз проводят Татарскую детскую школу лидера.

Основной целью мероприятия является выявление, оказание поддержки татарским детям, активистам татарских молодежных организаций.

В Татарской детской школе лидера будут принимать участие 50 активистов, учащиеся 8-11 классов, проживающие в регионах Российской Федерации, странах ближнего и дальнего зарубежья, принимающие активное участие в общественной и культурной жизни своего региона. Также приглашаются участники профильной смены «Миллэтебез хэзинэлэре», активно проявившие себя в течение смены.

Для участников в течение 4 дней организуются различные лекции и практические занятия, круглые столы, диспуты, встречи с представителями татарской интеллигенции. Кроме этого, планируется посещение театров Казани.

Это мероприятие призвано воспитать в детях-лидерах национальное самосознание, стремление к глубокому изучению народных традиций и родного языка, сообщает пресс-служба молодежного центра «Идель».

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2