news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Лицеиста года» выбрали в Татарстане

Определены лучшие лицеисты полицейских классов республики.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ). На спортивной базе МВД Татарстана в пос.Мирный завершились состязания ежегодной республиканской спартакиады «Лицеист года».

В этом году в спартакиаде приняли участие 37 юношей и девушек, представлявших полицейские классы районов Татарстана. Командовал парадом учащийся лицея №159, покоритель Северного полюса Илья Мамаков.

Абсолютным победителем признан Адель Кутузов из МБОУ «Лицей №159» Казани.

Конкурсная программа была рассчитана на 2 дня. В 1-й день спартакиады участники продемонстрировали свои навыки в строевой подготовке в рамках номинации «Статен в строю – силен в бою», в которой Адель Кутузов занял III место. А в номинации «Знатоки права, истории России и ОВД» лицеист стал 1-м.

Во 2-й день прошли соревнования еще в 2 номинациях. «Юные знатоки оружия» на время собирали и разбирали автомат Калашникова и вели стрельбу по мишеням. В этой номинации Адель также стал 1-м. В номинации «Самые ловкие, сильные, умелые» учащиеся подтягивались на перекладине, демонстрировали мастерство в боевых приемах самбо, беге.

Победители награждены грамотами и ценными подарками. Каждый из участников спартакиады получил свидетельство об участии в ней и памятные сувениры с символикой МВД Татарстана, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2