news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Латвии прошла «Неделя добрых дел»

«Неделя добрых дел» проводилась уже в 4-й раз и пользовалась большой популярностью.

(Рига, 30 октября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). 22-28 октября в Латвии проводилась «Неделя добрых дел». Главная идея мероприятия – способствовать созданию и укреплению культуры помощи в Латвии.

Это уже 4-я «Неделя добрых дел», и пользовалось это мероприятие большой популярностью. Наиболее активны были школьники и студенты: они оказывали помощь пожилым и одиноким людям в домашних делах, работали в пансионатах, школах-интернатах, приютах для животных, приводили в порядок заброшенные могилы, убирали территорию.

В этом году нововведением стал стенд добрых дел, установленный в центральном здании железнодорожного вокзала Риги. На стенд каждый мог прикрепить записочку, в которой рассказывалось о его добром деле. Добрые дела все еще подсчитываются, но на данный момент у организаторов акции уже есть сведения о 6609 осуществленных добрых делах, отмечает сайт palidzesim.lv.

Организаторы акции напоминают, что «Неделя добрых дел» проводится 1раз в год, но для добрых дел не нужен специальный повод: делать добро совсем не трудно, более того, очень приятно!
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2