news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске счастливыми себя ощущают 74 процента горожан

Агентство «NewsEffector» совместно с фондом «Регионы России» выяснило, где живут самые счастливые россияне.

(Нижнекамск, 30 октября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске чувствуют себя счастливыми 74 процента горожан. Это выяснилось благодаря работе агентства «NewsEffector» совместно с фондом «Регионы России», говорится в сообщении пресс-службы мэрии Нижнекамска.

Исследование проводилось в 100 российских городах, жители которых ответили на вопросы экспертов об удовлетворенности материальным достатком, экологией, безопасностью, развитием и уровнем благоустройства своего города. Наконец, последний вопрос был сформулирован с обескураживающей прямотой: «Ты счастлив?»

Так выяснилось, в Нижнекамске уровнем благоустройства удовлетворены 56 процентов, безопасно чувствуют себя 39 процентов, материальное благосостояние устраивает 28 процентов респондентов. Но при этом счастливыми ощущают себя 74 процента горожан. Таким образом, «индекс счастья» Нижнекамска составил 41 процент.

Для сравнения: в Грозном, где счастливы каждые 8 из 10 опрошенных, он достигает 60 процентов, а в Чите, где довольны жизнью только 6 респондентов из 10, – 28.

Также согласно рейтингу самых счастливых городов России оказалось, что самые счастливые россияне живут отнюдь не в Москве. Первые строчки рейтинга заняли Грозный, Тюмень, Казань, Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск и Белгород. Москва оказалась лишь на 52-м месте, Санкт-Петербург на 16-м, Екатеринбург на 49-м.

Замыкают «рейтинг счастья» Братск, Южно-Сахалинск и Чита.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2