news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министру экологии России рассказали в Казани о системе «Народный контроль»

«Народный контроль» – хорошая идея», – оценил он.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Сегодня с рабочим визитом казанский IT-парк посетил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Высокий гость прибыл в сопровождении министра экологии и природных ресурсов РТ Артема Сидорова.

Гостей встречал заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов.

Сергею Донскому рассказали об истории строительства IT-парка, особенностях отбора резидентов в Бизнес-инкубатор и специфике деятельности Дата-центра.

В региональном центре космических услуг «ГЛОНАСС+112» гостям презентовали государственные информационные системы «Государственный экологический контроль», «Мониторинг мест несанкционированного размещения отходов» и «Народный контроль».

Проект «Народный контроль» был запущен в апреле 2012 года. В рамках проекта любой житель республики может сообщить о проблеме, оставив в системе краткую информацию о ней, прикрепив к ней фото, видеофайл и сделав отметку на карте. После обращение направляется непосредственно к исполнителю. При этом любой житель республики может поддержать заявку и оставить свои комментарии. Далее исполнитель выносит резолюцию, которая также видна всем зарегистрированным пользователям. Пользователи также могут оценить принятое решение.

«Народный контроль» позволяет принимать жалобы по 25 категориям, четыре из которых касаются экологии: свалка, состояние атмосферного воздуха, водных кислот и санитарное состояние.

«Народный контроль» – хорошая идея», – оценил он.

В Татарстан министр экологии и природных ресурсов РФ Сергей Донской прибыл сегодня. В рамках рабочего визита в Казань он встретился с Президентом РТ Рустамом Миннихановым, а также открыл VII Всероссийский съезд геологов, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2