16+

«Нефтехимик» уступил «Локомотиву» по буллитам

Основное время поединка в Нижнекамске закончилось со счетом 1:1.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ», Евгений Семин). Поражение в серии послематчевых штрафных бросков потерпел сегодня нижнекамский «Нефтехимик» в очередном матче чемпионата КХЛ. На домашнем льду подопечные Владимира Голубовича уступили ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:2.

Сегодняшний матч в Нижнекамске получился не слишком результативным. Первый и единственный свой гол хозяева забили на второй минуте матча, реализовав большинство. В свою очередь «Локомотиву» удалось сравнять счет лишь за 6 с половиной минут до конца основного времени. В овертайме шайб заброшено не было, а в серии буллитов равных не оказалось голкиперу гостей Семену Варламову, отразившему до этого и 54 броска «с игры». Ни один из трех бросков игроков «Нефтехимика» цели не достиг, а «Локомотиву» дважды удалось поразить ворота нижнекамцев. В итоге победа ярославцев 2:1.

Главный тренер «Локомотива» Том Роу отметил игру вратаря. «Мы не очень хорошо начали. Это, наверное, потому, что соперник просто здоров играл. Безусловно, наш вратарь сыграл безупречно: он нас выручал и давал нам шанс постоянно быть в игре. На протяжении всего сезона, когда мы не очень хорошо играем, наши вратари дают нам возможность добывать очки», - приводит слова наставника гостей на послематчевой пресс-конференции официальный сайт нижнекамцев.

В свою очередь наставник «Нефтехимика» Владимир Голубович посетовал на нереализованные моменты. «Забили быстрый гол и взяли инициативу в свои руки. Второй период был определяющим: не использовали два момента, когда ворота противника практически были пустыми. Забей мы, наверное, все было бы по-другому. Рад, что, хотя бы сегодня много не пропустили», - сказал В.Голубович после игры.

Поражение от «Локомотива» прервало трехматчевую победную серию нижнекамцев, тем не менее, в 7 из 8 последних матчей «Нефтехимик» набирает очки. Свой следующий поединок нижнекамцы проведут послезавтра против нижегородского «Торпедо».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Локомотив» (Ярославль) - 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Нетик (Якупов, Мамашев), 1:48 (1:0 - бол.). Хагман (Козлов), 53:33 (1:1 - бол.).
Победный буллит: Галимов.
Вратари: Далтон - Варламов.