news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель Казанской епархии выступил на конференции «Проблемы репродуктивного здоровья молодежи»

«Подобные проблемы связаны с кризисом духовно-нравственного воспитания», - считает иерей Владимир Луценко.

(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). В минувшую субботу завершилась научно-практическая конференция «Проблемы репродуктивного здоровья молодежи», в которой принял участие сотрудник отдела Казанской епархии по взаимоотношениям с органами медицины и здравоохранения иерей Владимир Луценко, сообщает Татарстанская митрополия.

Напомним, конференция прошла 26-27 октября в Казани под эгидой Комитета Госсовета РТ. Организаторами мероприятия является Минздрав РТ, Казанский государственный медицинский университет, Российское общество акушеров-гинекологов и Общество акушеров-гинекологов РТ.

В течение 2 дней ведущие эксперты-врачи, ученые, а также представители республиканских властей и духовенства Татарстана обсуждали вопросы, связанные со здоровьем молодых людей и воспитанием подрастающего поколения.

Как отмечают эксперты, за последние годы число молодых пар, не способных завести ребенка в связи с проблемами со здоровьем, заметно увеличилось, а число абортов при этом в России в 3 раза превышает число абортов во всех странах Евросоюза.

«Подобные проблемы связаны с кризисом духовно-нравственного воспитания», – считает сотрудник отдела Казанской епархии по взаимоотношению с органами медицины и здравоохранения иерей Владимир Луценко. По словам священнослужителя, решать данные вопросы необходимо в ближайшее время, иначе это может привести к катастрофическим последствиям.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2