news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ вневедомственной охране не хватает 65 сотрудников

На сегодняшний день там трудятся практически 4 тыс. человек.

(Казань, 28 октября, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Управлении вневедомственной охраны Министерства внутренних дел по РТ работает практически 4 тыс. сотрудников, среди которых 2,7 тыс. аттестованных и 1,2 тыс. вольнонаемных сотрудников. На сегодняшний день в штат вневедомственной охраны республики не хватает 65 человек. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил начальник ФГКУ УВО МВД по РТ полковник полиции Марат Шакиров.

«Мы такие же сотрудники полиции, как и уголовный розыск, патрульно-постовая служба и ГИБДД. И, соответственно, принципы приема на работу у нас одинаковые. Также мы пользуемся всеми льготами, как и любой другой полицейский», - подчеркнул собеседник.

В качестве основных критериев при отборе работников вневедомственной охраны остаются отсутствие проблем со здоровьем, отсутствие судимости, как у самого кандидата, так и у его близких родственников. Наличие высшего образования. А вот такой критерий, как служба в войсках на сегодняшний день не обязателен – достаточно лишь военной кафедры за плечами кандидата.

Отметим, что в качестве основных направлений деятельности сотрудников ВО остается обеспечение безопасности граждан во время мероприятий и в повседневной жизни, охрана различных объектов, квартир и иных мест хранения собственности населения и предприятий от посягательств.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2