news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пробки на дорогах больше всего осложняют жизнь автоводителям Стамбула, Варшавы и Марселя

Исследователи производителя навигаторов и навигационных систем компании «TomTom» подготовили очередной рейтинг загруженности дорог городов Европы.

(Рига, 28 октября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Пробки на дорогах больше всего осложняют жизнь автоводителям Стамбула, Варшавы и Марселя. Эти города возглавляют рейтинг самых загруженных городов Европы.

Исследователи производителя навигаторов и навигационных систем компании «TomTom» подготовили очередной рейтинг загруженности дорог городов Европы (российские города в рейтинг не вошли).

Эксперты, обобщив информацию клиентов компании, учитывали скорость передвижения в городе в утренние, вечерние часы, а также в часы пик и в «пустое» время, пишет zr.ru со ссылкой на данные tomtom.com.

Первое место по загруженности занимает Стамбул. Общая загруженность всех дорог крупнейшего города Турции равна 57 процентам - именно на эту величину увеличивается время в пути по сравнению с пустыми дорогами города.

На втором месте – Варшава, в прошлом году также входившая в тройку лидеров по загруженности. На третьем месте – французский Марсель.
Утром тяжелее всего варшавским водителям: у них время в пути увеличивается на 93 процента. Вечером больше других страдают стамбульские водители, время в пути которых увеличивается на 125 процентов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2