news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно: «Ключом к победе стала защита»

«Сегодня мы победили за счет качества игры», – сказал наставник казанцев после матча с «Кузбассом».

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). После матча чемпионата России по волейболу в Казани между «Зенитом» и «Кузбассом» (3:0) свои комментарии дал главный тренер команды Владимир Алекно.

«Сегодня мы победили за счет качества игры, – сказал наставник казанцев Владимир Алекно в прямом эфире телеканала ТНВ. – Ребята выполнили установку, были очень сконцентрированы».

Алекно также пояснил замену Мэттью Андерсона на Юрия Бережко по ходу встречи: «Это было тактическое решение. Нужна была более агрессивная атака, хорошая общая игра. Ключи от победы в этом матче были в защите».

Алекно выразил сомнения, что успехи в чемпионате России и на старте Лиги чемпионов позволят ребятам немного забыть о неудачном турнире в Катаре. «Не думаю, что это так скоро забудется. Но это спорт. Все время мы побеждать не можем, как бы этого не хотелось. Мы сделали выводы. Одну могу сказать точно – команда всегда борется, в каждом матче».

«Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить болельщиков за помощь. На наших матчах становится все больше молодежи, студентов, это очень радует. Причем я вижу, что ребята поддерживают нас от всей души. Спасибо!», - заявил наставник зенитовцев Казани.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2