news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Башкортостане провели «Один день счастливого брака»

Праздник прошел в рамках Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей, объявленного в 2012 году в республике.

(Казань, 27 октября, «Татар-информ»). В селе Саитбаба Гафурийского района Башкортостана в рамках Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей, объявленного в 2012 году в республике, состоялся торжественный обрядовый праздник «Один день счастливого брака».

Организаторами праздника выступили отдел культуры Гафурийского района, башкирский историко-культурный центр «Саитбаба» и Региональная общественная организация «Общество башкирских женщин» РБ, которую возглавляет доктор филологических наук, научный сотрудник Института истории, языка и литературы УНЦ РАН Розалия Султангареева. В торжестве также приняли участие начальник отдела по гуманитарным вопросам администрации Уфы Зульфия Ханнанова, сотрудник администрации Ленинского района Уфы Тансулпан Тузбекова и представители прессы.

В этот праздничный вечер прошло чествование супружеских пар, которые прожили вместе 40 и более лет. Несколько семей были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками Президента Республики Башкортостан. Отдельной почести удостоились многодетные матери. Зал приветствовал и молодых семей. Также в центре внимания были дети, которые с удовольствием поддержали как обрядовую, так и концертную часть программы. Организаторы мероприятия отметили роль национальных традиций в укреплении авторитета института семьи, создании благоприятных условий для гармоничного формирования личности ребенка, сообщает «Башинформ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2