news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ИА «Татар-информ» - министр информатизации и связи РТ

Тема пресс-конференции – «Система межведомственного взаимодействия (СМЭВ). Итоги первых трех месяцев работы».

(Казань, 26 октября, «Татар-информ»). 26 октября в 15.00 в ИА «Татар-информ» состоится пресс-конференция с участием заместителя Премьер-министра РТ – министра информатизации и связи Романа Шайхутдинова.

Темой встречи с журналистами станут первые итоги работы системы межведомственного взаимодействия (СМЭВ). Напомним, что эта система была запущена 1 июля 2012 г.

Межведомственное электронное взаимодействие позволяет федеральным, региональным и местным органам власти обмениваться данными, необходимыми для оказания госуслуг. Система работает по принципу «одного окна» - гражданин обращается за услугой в профильное ведомство, а все необходимые справки из других госучреждений добираются специалистами этого ведомства с помощью СМЭВ (системы межведомственного электронного взаимодействия).

В каких ведомствах действительно стали требовать меньше справок? Где данная система улучшает взаимодействие госслужащих и граждан? Какие документы гражданам необходимо предоставлять самим? На эти и другие актуальные вопросы ответит министр информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2