16+

«Рубин» победил «Нефтчи» с минимальным счетом

Единственный гол в матче забил Алан Касаев.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 3-го тура Лиги Европы УЕФА победил на своем поле азербайджанский «Нефтчи».

Первый опасный момент случился уже на 2-й минуте встречи. Карадениз справа от лицевой нашел пасом в центре штрафной Касаева, но тот пробил плохо, намного выше ворот.

Правда, спустя всего 14 минут все тот же тандем Карадениз - Касаев смог реализовать единственный гол в матче. Алан здорово подключился к атаке справа, получил мяч от Карадениза, ворвался в штрафную и хлестко пробил в нижний левый угол ворот Стаменковича. 1:0 – «Рубин» повел в счете.

На 22-й минуте Рондон смело пошел в штрафную на двух соперников, обошел их, однако слишком сместился вправо, и его удар в ближний угол цели не достиг, но был очень опасен. Спустя 10 минут уже на левом фланге Ансальди обыграл двух соперников, сместился в центр и из-за пределов штрафной пробил по воротам, но послал мяч точно в руки Стаменковичу.

«Рубин» владел значительным преимуществом и в конце первого тайма создал целую феерию опасных моментов. Правда, ни Рондон, ни Натхо, ни автор первого гола Касаев так и не смогли удвоить преимущество своей команды.

Второй тайм прошел в аналогичном ключе. Казанцы выглядели гораздо предпочтительнее и острее. Подопечные Бердыева атаковали, и атаковали много. Вот только завершающий удар никак не хотел отправлять футбольный снаряд в сетку ворот гостей.

Как итог - победа с минимальным счетом, которая позволяет казанцам остаться на первом месте в своей группе.

«Рубин» (Россия) – «Нефтчи» (Азербайджан) 1:0 (1:0).
Гол: 1:0 – 16 Касаев.
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, В.Калешин, Навас, Ансальди, Маркано, Натхо, Орбаис, Карадениз (Дядюн, 70), Касаев, Рондон.
«Нефтчи»: Стаменкович, Шукюров, Митрески, Гулиев, Бертуччи, Э. Рамос, Садигов, Вобай, Сеидов (Абдуллаев, 51), Флавиньо, Н. Каналес.
Предупреждения: Кузьмин (7), Э. Рамос (69), Митрески (73), Дядюн (78).