news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Утвержден состав Правительства Башкортостана

Также распределены обязанности в Правительстве республики.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Президент Башкортостана Рустэм Хамитов определил персональный состав Правительства республики. Сегодня глава республики подписал соответствующие указы.

В составе Правительства Республики Башкортостан утверждены 9 заместителей Премьер-министра, в том числе 1 первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ.

Также глава региона определил меры по совершенствованию структуры исполнительных органов государственной власти РБ.

Согласно документу, ликвидированы Министерство связи и массовых коммуникаций РБ, Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму.

Министерство труда и социальной защиты населения РБ будет реорганизовано: к нему присоединяется Управление государственной службы занятости населения РБ.

В республике образуются 4 агентства. Функции ликвидированного Министерства связи и массовых коммуникаций РБ в сфере массовых коммуникаций, издательско-полиграфической деятельности, распространения печатной продукции и развития телекоммуникационных сетей Рустэм Хамитов возложил на Агентство по печати и средствам массовой информации РБ.

Сфера связи и информатизации того же Министерства передана вновь созданному Агентству по информационным технологиям РБ.

Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму в сфере туризма преобразован в Агентство по туризму РБ.

Функции в сфере предпринимательства ликвидированного Госкомитета переданы Министерству экономического развития РБ.

В составе Правительства РБ образовано также Агентство по территориальному развитию РБ.

Также в рамках совершенствования структуры исполнительных органов власти в Башкортостане распределены обязанности в Правительстве республики.

Согласно этому распределению, ряд ключевых министерств и ведомств находятся в прямом подчинении Президенту Башкортостана. Среди них Министерство финансов, Министерство земельных и имущественных отношений, Агентство по печати и средствам массовой информации, Управление по организации деятельности мировых судей и ведению регистров правовых актов, сообщает портал «Башинформ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2