news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Поморья собрали в лесах региона 23 т бытового мусора

Архангельская область приняла участие во всероссийской природоохранной акции «Живи, лес!».

(Псков, 24 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области подвели предварительные итоги участия области во всероссийской природоохранной акции «Живи, лес!».  В акции приняли участие более 820 северян. Мероприятия по сбору бытового мусора в лесах прошли в большинстве районов области. Два муниципальных образования — Северодвинск и Лешуконский район организовали еще и посадку деревьев.

В лесах Поморья было собрано свыше 23 т бытового мусора. Кроме того, сотрудники лесничеств совместно с населением посадили более 70 деревьев.

Также в рамках акции «Живи, лес!» практически во всех муниципальных образованиях региона состоялись занятия со школьниками - презентации на темы сохранения и восстановления лесов, а также спасения деревьев во время сезона лесных пожаров.

Для справки. Официальный старт акции был дан Федеральным агентством лесного хозяйства 20 октября. Основные мероприятия — посадка деревьев, уборка мусора в лесных насаждениях и проведение уроков в школах, направленных на формирование у подрастающего поколения бережного отношения к лесам страны.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2