news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани при получении взятки задержан оперуполномоченный

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.290 УК РФ.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). В Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Татарстан поступила информация в отношении оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции №2 «Вишневский» Управления МВД России по Казани, который подозревался в вымогательстве взятки.

Сотрудниками УФСБ России по РТ и оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РТ была проведена проверка, которая установила, что оперуполномоченный требовал взятку в размере 100 тыс. рублей у гражданина за несообщение в ОВД и ГИБДД фактических обстоятельств ДТП, совершенного родственником мужчины.

Оперативники МВД и УФСБ Татарстана на основании Закона «Об оперативно-служебной деятельности» провели мероприятия, в ходе которых противоправные действия подозреваемого сотрудника полиции были задокументированы.

6 октября текущего года он был пойман с поличным в момент получения 50 тыс. рублей. В тот же день материалы, подтверждающие вину оперуполномоченного, были переданы в следственные органы Республики Татарстан для принятия дальнейшего решения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2