news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тони Блэр видит Украину в ЕС

Экс-премьер Великобритании выступил перед студентами в Днепропетровске.

(Киев, 23 октября, «Татар-информ», Елена Дудко). Как заявил сегодня во время встречи с украинскими студентами в Днепропетровске экс-премьер Великобритании Тони Блэр, Украина должна вступить в ЕС. «ЕС должен протянуть руку Украине, и будущее Украины действительно находится в ЕС… Украина должна провести подготовительную работу и решить, каким образом должно функционировать гражданское общество, каким образом его нужно гармонично реформировать, чтобы оно отвечало требованиям Евросоюза», - заявил Тони Блэр.

По его мнению, Украина должна укреплять отношения, как с Западом, так и Востоком. «Перспектива ЕС важна для Украины: судьба Украины будет решаться не на футбольном поле, а в Совете Европы. Я верю, что вам отношения важны и там, и там. Это увеличит вашу силу, и перспектива в ЕС очень важна для вас», - отметил экс-премьер Великобритании.

Тони Блэр заметил, что у Украины должны быть сильные отношения на юге, в частности, с Турцией и на Ближнем Востоке: «Было бы правильно, если бы все союзы были сохранены».

Тони Блэр прочитал лекцию студентам днепропетровских вузов. Он констатировал, что это была самая большая аудитория, перед которой он выступал с лекцией, а вопросы студентов были очень разнообразными и интересными. По его словам, это позволило ему судить о том, что молодежь Украины очень интеллектуальна и «будущее Украины - в надежных руках молодых людей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2