16+

Шайба Якупова за 10 секунд до финальной сирены принесла победу «Нефтехимику»

Команды на двоих забросили 9 шайб в матче.

(Казань, 23 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Шайба юного энхаэловца, первого номера драфта НХЛ Наиля Якупова за 10 секунд до финальной сирены принесла нижнекамскому «Нефтехимику» победу в выездном матче чемпионата КХЛ.

Сегодня татарстанцы играли на выезде в Новосибирске против местной «Сибири». Команды на двоих забросили 9 шайб в матче. Шесть шайб из девяти были заброшены во втором периоде, после которого хозяева уступали 3:4. После этого тренерский штаб «Сибири» сменил вратаря, и вышедший вместо Гласса Гайдученко на протяжении 19 минут и 50 секунд оправдывал доверие. За это время новосибирцам удалось сравнять счет. Но все же на один гол больше соперника оформили гости. Причем победную шайбу записал на свой счет Якупов, не давший перевести матч в овертайм. 5:4 – выездная победа «Нефтехимика».

В следующем матче чемпионата КХЛ «Нефтехимик» 27 октября примет мытищинский «Атлант».

«Сибирь» (Новосибирск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 4:5 (1:0, 2:4, 1:1).
Глазачев (Лехтеря, Энлунд), 11:24 (1:0). Я.Альшевский (С.Альшевский), 22:24 (1:1). Копейкин, 28:36 (2:1). Другов, 28:53 (3:1). Миловзоров (Селуянов, Осала), 34:56 (3:2). Блохин (Цибак, Миловзоров), 35:59 (3:3). Белов, 39:42 (3:4 - мен.). Глазачев (Лехтеря), 51:29 (4:4). Якупов (Коларж, Нетик), 59:50 (4:5).
Вратари: Гласс (Гайдученко, 40:00) - Соколов.