news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Книжный фестиваль пройдет в Екатеринбурге

Мероприятие обещает быть камерным, с интересной и разноплановой программой.

(Екатеринбург, 23 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Министерство культуры Свердловской области и Свердловская областная библиотека им.В.Г.Белинского приглашают жителей и гостей столицы Среднего Урала принять участие в V Екатеринбургском книжном фестивале, который пройдет в Екатеринбурге с 25 по 28 октября.

Торжественное открытие фестиваля состоится 25 октября в 14.00 в конференц-зале библиотеки. Здесь же пройдет презентация журнала «Культура Урала», который выпускается с этого года.

«В нашем мире все взаимосвязано: книга превращается в фильм или спектакль, на основе фильма создается книга, художественный альбом перемещается на интернет-сайт, а на основе городских граффити создаются подарочные издания. V Екатеринбургский книжный фестиваль в этом году посвящен метаморфозам, которые происходят с книгой в современном мире», – отмечают организаторы.

Как сообщает пресс-служба Правительства Свердловской области, фестиваль обещает быть камерным, с интересной, разноплановой программой. На 3 фестивальных дня под крышей библиотеки Белинского соберутся люди разных творческих профессий: писатели, артисты, художники, мультипликаторы, композиторы, а объединит их всех книга.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2