news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах подвели итоги весеннего призыва в армию

Для прохождения военной службы был отправлен 591 челнинец.

(Набережные Челны, 22 октября, «Татар-информ»). Об итогах призыва граждан на военную службу весной 2012 года сообщил на совещании в мэрии начальника отдела военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам города Набережные Челны Рашид Ильясов.

В начале своего выступления он обратил внимание присутствующих на результаты постановки граждан 1995 года рождения на первоначальный воинский учет в 2012 году. Всего в этом году приписано 2139 юношей.

При этом количество призывников в городе за последние 8 лет уменьшилось почти в три раза в силу целого ряда причин. «Такая ситуация, разумеется, не может не сказаться на усложнении выполнения наряда на призыв граждан в Вооруженные Силы», - сказал Рашид Ильясов.

Он отметил, что на призывные комиссии весной 2012 года было вызвано 5476 призывников, явилось 3339 призывников (61 процент от числа вызывавшихся). 2137 призывника уклонились от мероприятий, связанных с исполнением Закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе».

В период весенней призывной кампании между отделами военного комиссариата Республики Татарстан по городу Набережные Челны и органами внутренних дел и территориальными органами Федеральной миграционной службы было организовано тесное взаимодействие по розыску граждан, не являющихся в военные комиссариаты. В ходе проведения оперативных мероприятий органами внутренних дел разыскано 741 человек. Эти мероприятия позволили выполнить установленное задание на призыв.

Из проведенного анализа результатов медицинского освидетельствования граждан при их призыве на военную службу весной 2012 года видно, что остается значительным число граждан, нуждающихся в проведении дополнительного медицинского освидетельствования.

Весной 2012 года на обследование было направлено 2105 призывников, что составило 63 процента от числа явившихся на призывные комиссии. Из них не завершили медицинское обследование 890 человек.

Выполнение установленного задания на призыв преимущественно обеспечивалось за счет граждан, имеющих высшее и среднее профессиональное образование и граждан, имеющих специальность водитель категории «В» и «С». Наряд на призыв составил 557 человек. Было отправлено для прохождения военной службы 591 призывников, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2