news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Калининградской области посажено 73 тыс. деревьев

Общая площадь посадки составила более 18 га.

(Псков, 22 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). В лесничествах Калининградской области в рамках всероссийской акции «Живи, лес!» прошли мероприятия по посадке деревьев. Как сообщили в пресс-службе регионального Правительства, акция проводилась Федеральным агентством лесного хозяйства с целью привлечения особого внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и преумножения российских лесов.

Только в Багратионовском лесничестве было высажено более 6 тыс. саженцев деревьев разных пород (дуба красного, дуба черешчатого, ели). За весь период действия акции удалось посадить деревья на участках, общая площадь которых составила более 18 га. Было высажено более 73 тыс. деревьев.  В мероприятиях по посадке леса приняли участие сотрудники Агентства по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области, работники администраций муниципальных образований области, участковых лесничеств, арендаторы лесного фонда, сотрудники ГКУ КО «Управление охотничьего и лесного хозяйства Калининградской области» и ученики различных школьных лесничеств.

Помимо мероприятий по посадке лесных культур во всех лесничествах области были проведены работы по уборке мест отдыха, расположенных у автомобильных трасс. Всего в области от мусора было очищено более 200 га леса. Также арендаторами и воспитанниками школьных лесничеств было проведено устройство кормушек для птиц на территории общей площадью 100 га. В школьных лесничествах прошли занятия и лекции, посвященные воспроизводству лесов и лесоразведению.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2