news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин разочарован слабым участием непарламентских партий в обсуждении законопроектов

Председатель Госсовета РТ призвал депутатов задуматься о причинах сложившейся ситуации.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин высказал свое разочарование пассивной работой на предыдущем заседании не представленных в законодательном (представительном) органе партий.

Второй раз в истории депутатского корпуса IV созыва на заседание Госсовета РТ были приглашены члены не представленных в парламенте партий. Согласно федеральному законодательству, они имеют право не менее раза в год участвовать в обсуждении одного из вопросов повестки дня.

Напомним, в Республике Татарстан зарегистрировано 30 партий, 2 из которых представлены в парламенте. Только 4 партии изъявили желание посетить заседание, и представители лишь 2 из них выступили с докладами.

«Мы заинтересованы в том, чтобы услышать голос представителей всех политических партийных структур, которые есть в Татарстане, по обсуждаемому вопросу», - заверил Фарид Мухаметшин.

Он призвал депутатов задуматься о причинах сложившейся ситуации. Ведь, по его словам, странно, что партии не воспользовались шансом использовать трибуну Госсовета РТ, чтобы высказать свои мнения. Предварительные выводы заключаются в том, что или политические партии еще не выросли до того, чтобы активно участвовать в работе и высказывать свои предложения, или дело в неготовности кадров этих политических структур.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2