news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске обсудят проблемы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса России

В совещании примут участие руководители Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Роскосмоса, Росатома.

(Ижевск, 21 октября, "Татар-информ", Юлия Демченко). 23 октября в Ижевском государственном техническом университете им. М.Т. Калашникова откроется Всероссийское совещание по проблемам подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В совещании примут участие руководители и специалисты Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Роскосмоса, Росатома, других заинтересованных министерств, ведомств и корпораций, ректоры и представители ведущих технических вузов России, осуществляющих подготовку кадров для ОПК, представители предприятий Удмуртии и России.

Участники совещания обсудят организационные проблемы подготовки специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса, итоги выполнения государственного плана подготовки кадров для ОПК в 2012 году, совершенствование законодательных актов и норм, регулирующих подготовку специалистов для предприятий и организаций ОПК, формирование эффективных механизмов сопровождения гособоронзаказа совместно с федеральными и региональными органами власти и промышленными предприятиями.

В рамках совещания в фойе ДС "Интеграл" и в выставочном центре третьего учебного корпуса Ижевского техуниверситета будет работать выставка "Кадровое обеспечение предприятий ОПК и инновационные проекты ИжГТУ". Также участники совещания обсудят ее итоги во время круглого стола "Проблемы кадрового обеспечения ОПК и высокотехнологичных отраслей промышленности в условиях модернизации экономики".

К работе совещания будет приурочено еще одно важное событие для ИжГТУ – торжественное открытие аудитории имени советского и российского государственного и политического деятеля Юрия Маслюкова, которое состоится 23 октября на машиностроительном факультете, сообщили в пресс-центре ИжГТУ.

Отметим, что это уже пятое совещание по проблемам подготовки кадров для ОПК, которое будет проходить в стенах ИжГТУ. В этом году совещание будет посвящено Году оружейной славы Удмуртии и 60-летию Ижевского гостехуниверситета и машиностроительного факультета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2