news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском Доме Аксенова презентовали книгу из серии «Жизнь замечательных людей»

В Казани презентована книга об известном писателе Василии Аксенове.

(Казань, 20 октября, Татар-информ, Руслан Давлетшин) Сегодня в Доме-музее Аксенова состоялась презентация книги о жизни и творчестве писателя Василия Аксенова издательства «Молодая гвардия» из серии «Жизнь замечательных людей».

На мероприятие собрались друзья, знакомые, и те, кто просто сталкивался в жизни с Василием Аксенова. Выступая, пришедшие вспоминали писателя и эпоху, одним из символов которой он стал. Вечер вел автор книги журналист Дмитрий Петров.

«На мой взгляд, Аксенов является одним из величайших писателей 20-го века и начала 3-го тысячелетия. Он стоит в этой плеяде замечательных людей. Книгу я писал полтора года и представляет она из себя сбор подарков. Мы ее собрали из воспоминаний тех, кто знал Василия Павловича. Вышла книга в марте 2012 года. К сожалению, мы не увидели ее у вас в книжных магазинах, в Москве же она есть практически во всех крупных. Кстати, книга так и называется – «Аксенов», - прокомментировал сегодняшнюю презентацию автор книги Дмитрий Петров.

Презентация завершилась джазовым соло на саксофоне в исполнении музыкального руководителя джаз-оркестра Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая Юрия Щербакова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2