news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская певица прошла «прослушивание вслепую» на «Первом канале»

Эльмира Калимуллина принимает участие в проекте «Голос».

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Выпускница казанской консерватории Эльмира Калимуллина, участвующая в проекте «Голос» на «первом канале» прошла первый этап шоу «прослушивание вслепую» и попала в команду к Пелагее.

Эфир с участием Эльмиры состоялся 19 октября, посмотреть видео с ее выступлением можно на официальном сайте певицы.

Всего было подано более 10 тысяч заявок. Лишь 150 человек допущены к первому этапу шоу. По правилам проекта, во время «Прослушиваний вслепую» тренеры сидят к сцене спиной и не видят выступающих. Если кому-то из них нравится голос, он нажимает на специальную кнопку в своем кресле и автоматически поворачивается к сцене. Тем самым тренер делает свой выбор. После окончания первого этапа участники шоу будут соревноваться в дуэтах.

В покорении звездного Олимпа Эльмире помогает продюсер Марат Хайрутдинов, ранее работавший с группой Tokio, Юлей Ковальчук, группой "Мураками" и многими другими артистами.

«О проекте «Голос» я узнала случайно. Летом услышала, что в Интернете говорят о новом проекте. Стало интересно. До этого я смотрела американскую версию проекта. Сразу загорелась! Зашла на сайт — прочитала, какие правила, что да как, и решила подать заявку. В августе мне позвонили и пригласили на кастинг в Москву», - говорит Эльмира Калимуллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2