news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители СМИ Татарстана приняли участие в проекте «Зеленый рекорд»

Организатором этого мероприятия выступило ОАО «Татмедиа».

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Вторая суббота подряд проходит в Казани под эгидой проекта «Зеленый рекорд». На этот раз в «зеленом субботнике» приняли участие руководители и журналисты республиканских средств массовой информации, работающие под крылом ОАО «Татмедиа».

Акулы пера и объективов высадили порядка 250 саженцев рябины 1,5-2-метровой высоты на разделительной полосе проезжей части по проспекту Ибрагимова. Принять участие в акции журналисты приходили семьями, на собственном примере показывая и объясняя детям необходимость таких мероприятий. В общей сложности представителями филиалов ОАО «Татмедиа» было посажено 1279 саженцев.

Организатором высадки деревьев выступило ОАО «Татмедиа». Напомним, как сообщил на днях глава Кировского и Московского районов города Дамир Фаттахов, «Татмедиа» одна из первых организаций района, которая с удовольствием откликнулась на призыв администрации.

Активное участие в посадке деревьев принял руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ирек Миннахметов. Позже в беседе с журналистами он отметил особенность этого проекта. Она заключается в том, что каждый участник совмещает приятное с полезным – сажая дерево, он не только дышит свежим воздухом, но и приносит пользу городу, внося посильный вклад в озеленение. Также он призвал горожан принимать активное участие в «зеленых субботниках». «Если каждый житель Казани посадит по одному дереву, то получится 1,5 млн. новых деревьев, которые будут вырабатывать большее количество кислорода», - подчеркнул он.

Благодаря инициативе руководства организации после посадки молодых саженцев журналисты смогли подкрепиться чашкой горячего чая и горячим пирожком.

Напомним, проект «Зеленый рекорд» мэр Казани Ильсур Метшин инициировал на прошлой неделе, выступая на встрече с активом партии «Единая Россия». Проект поддержал Президент Татарстана Рустам Минниханов, поставивший цель сажать в городе не менее 50 тыс. деревьев ежегодно. В первом «зеленом субботнике» приняли участие 5 тыс. человек, было посажено 2,7 тыс. саженцев различных деревьев, среди которых непушащие тополи, липы, рябины.

Сегодня же акция по массовой посадке деревьев с участием горожан проходит на 90 площадках города. Места «зеленого субботника» определены на основе пожеланий самих жителей, поступивших по телефону горячей линии проекта «Зеленый рекорд». С начала работы горячей линии (11 октября) на номер 296-99-25 поступило 290 заявок. Напомним, каждый желающий может оставить заявку на посадку деревьев в собственном дворе по телефону горячей линии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2