news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Составлен фоторобот предполагаемого насильника малолетних девочек в Казани

Мужчине удалось скрыться с места преступления.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). Сотрудниками правоохранительных органов составлен фоторобот предполагаемого насильника малолетних девочек в Казани.

Напомним, вечером 5 сентября этого года в Казани 8-летняя местная жительница, возвращаясь с прогулки, вошла в лифт своего дома. В этот момент за ней проследовал находившийся в состоянии алкогольного опьянения незнакомый мужчина. Взяв девочку за руку, он вывел ее на лестничную площадку и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, после чего попытался увести девочку с собой. Однако на улице школьница увидела подходящего к дому отца и закричала. Мужчина попытался преследовать злоумышленника, но тому удалось скрыться, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По данному факту в следственном отделе по Кировскому району Казани СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2