news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственные чиновники республики провели ликбез для будущих призывников Нижнекамска

Сария Сабурская и Сергей Погодин рассказали ребятам о правах и обязанностях солдат и о тонкостях жизни в казарме.

(Нижнекамск, 19 октября, «Татар-информ», Марат Салимов). С нижнекамскими парнями допризывного возраста встретились Уполномоченный по правам человека республики Сария Сабурская и военный комиссар Татарстана Сергей Погодин.

Сария Сабурская проконсультировала ребят по вопросам прав и обязанностей солдат, выбора части, также рассказала о том, с какими проблемами они могут столкнуться при прохождении службы.

Военный комиссар Татарстана начал свое выступление с информации о мощи российской армии, о ее оснащенности. Он отметил, что современное военное оборудование и техника сейчас активно обновляются и компьютеризируются, поэтому служба в армии становится интереснее. Также главный военком подробно рассказал о направлениях службы, контрактной системе и видах вооруженных войск.

В частности, он отметил, что военная часть – это не институт благородных девиц и не пионерский лагерь. Служба - это дело настоящих мужчин, подготовленных физически и морально. Из рассказа Погодина будущие призывники узнали о том, что ежедневный паек солдата состоит из 750 г хлеба, 250 г мяса, а также масла, сыра, фруктов и овощей. Имеется зимнее и летнее обмундирование и даже казарменные тапочки.

По окончании выступлений государственных чиновников ребята задавала вопросы. В основном они касались изменений сроков службы и здоровья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2