news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект с участием солистов театра им.М.Джалиля стартует на телеканале «Россия-К»

Честь татарстанского балета на проекте отстаивают талантливые танцовщики, солисты ТАГТОиБ им.М.Джалиля Кристина Андреева и Олег Ивенко.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). В воскресенье, 21 октября, в 20.05, в эфире телеканала «Россия-Культура» состоится премьера беспрецедентного проекта «Большой балет» - первого в истории отечественного телевидения балетного конкурса молодых исполнителей. Участниками шоу стали дуэты из 6 ведущих российских театров: Большого, Мариинского, театра им.К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко, а также оперных театров Казани, Екатеринбурга и Перми. Честь татарстанского балета на проекте отстаивают талантливые танцовщики, солисты ТАГТОиБ им.М.Джалиля Кристина Андреева и Олег Ивенко.

Главная цель проекта, сообщает пресс-служба телеканала «Россия-Культура», - открыть широкому зрителю новых звезд в балетном искусстве, дать возможность молодым артистам проявить себя, продемонстрировав не только безупречную технику, но и драматический талант, представить богатое наследие классического балета и лучшие образцы современной хореографии. В течение 2 месяцев участники «Большого балета» будут соревноваться за Гран-при («Лучший дуэт»), номинации «Лучшая балерина» и «Лучший танцовщик», а также за приз зрительских симпатий по результатам sms-голосования.

Оценивать выступления артистов будет высокопрофессиональное жюри под председательством примы-балерины Мариинского театра Дианы Вишневой. В составе постоянного жюри будут работать звезды мирового балета. Ведущие проекта – Алла Сигалова и Святослав Бэлза.

Шоу будет выходить еженедельно, по воскресеньям, в вечернем эфире. Известно, что в 1-й конкурсный день Кристина Андреева и Олег Ивенко исполнят номер, поставленный специально для проекта современным испанским хореографом Иваном Перезом.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2