news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Богатое будущее прогнозирует шведский социолог странам Балтии

Свое утверждение социолог основывает на том, что страны Балтии лидируют по инвестициям в Интернет.

(Рига, 18 октября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Шведский социолог, философ и футуролог Александр Бард прогнозирует странам Балтии богатое будущее. Александр Бард прибыл в Таллин на конференцию «Шведская бизнес-премия-2012», сообщает rus.err.ee.

В интервью телепрограмме эстонского телевидения «Terevisioon» он сказал: «Прежде всего, те страны, которые инвестируют в широкополосный Интернет и образование, делают сегодня то, что делали те страны, которые в XIX веке инвестировали в железную дорогу.

В развитие железной дороги инвестировали Северная Америка, Япония и Западная Европа. 50 лет спустя эти страны стали одними из самых богатых в мире.

Согласно этой теории, поскольку страны Балтии сейчас находятся в первых рядах по инвестициям в Интернет, следовательно, они станут одними из самых богатых стран».

Социолог считает, что переход в киберпространство так же драматичен, как переселение людей из деревни в город, которое происходило 100-200 лет назад. Сейчас социолог исследует, как Интернет меняет людей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2