news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков представляет РТ на I Московском международном форуме по иностранным инвестициям

В форуме принимают участие более 600 делегатов.

(Москва, 18 октября, «Татар-информ», Ольга Пушко). Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков принимает участие в I Московском международном форуме по иностранным инвестициям.

Второй день работы форума посвящен российскому и международному опыту привлечения частных инвестиций в регионы.

Помимо главы Правительства Татарстана в дискуссии принимают участие мэр города Минск Николай Ладутько, глава Правительства земли Верхняя Австрия
Йозеф Пюрингер, представитель Министерства экономики земли Бавария Ульрике Вольф, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и другие.

В форуме принимает участие более 600 делегатов — это руководители федеральных и региональных органов власти, главы крупнейших российских и международных компаний, представители инвестиционных банков и фондов, торгово-промышленных палат и ассоциаций.

По словам организаторов, главная цель форума — создать эффективную площадку для диалога представителей властей с иностранными инвесторами.

Накануне собравшиеся говорили о создании в России условий для вложений из-за рубежа.

Выступая на пленарном заседании, министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров отметил, что главная задача государства «развивать равные условия для всех участников рынка, обеспечивая открытую, прозрачную конкуренцию». «Это является условием для положительной динамики», - подчеркнул министр.

Он добавил, что не менее важным становится обеспечение связи на территории всей страны: в данный момент около 2 тысяч километров федеральных автодорог не покрыты сигналом сотовой связи. Для решения этой проблемы в 2013 году государством выделено 2 миллиарда рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2