news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Черемшанском районе РТ открылся новый православный храм

Его освятил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

(Альметьевск, 18 октября, «Татар-информ», Гульнара Миниханова). В Черемшанском районе РТ произошло долгожданное событие - освящение и открытие храма Рождества Христова. Новый храм, построенный на средства Сергея Игнатьева, освятил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

Сотни прихожан, черемшанцев и гостей собрались в храме и на площади перед ним, чтобы стать очевидцами этого исторического события. «Пусть проезжающие через Черемшан люди восхищаются этой величественной церковью. Большое спасибо Сергею Михайловичу за такой большой подарок, его труды и щедрость», - сказал митрополит Анастасий. После чего он поздравил всех прихожан с праздником, с открытием храма и вручил Сергею Игнатьеву медаль «За служение Русской православной церкви в Казанской епархии».

Глава Черемшанского муниципального района Н.Хамидуллин отметил, что в республике в мире и согласии проживают люди разных национальностей и конфессий, и выразил надежду, что такие отношения сохранятся и в будущем.

На мероприятии присутствовал мухтасиб Черемшанского района Минсагир хазрат Миншин, который поздравил всех прихожан с праздником и выказал добрые пожелания.

В своем выступлении Сергей Игнатьев напомнил, что строительство храма велось с благословения митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия. Первую поддержку оказал Минсагит Шакиров - ранее глава Черемшанского муниципального района, а ныне председатель Совета муниципальных образований РТ.

«Строительство храма для меня - это прежде всего выражение любви и благодарности к Господу Богу и солидарное отношение к своим землякам и гостям района, Возведение храма – мероприятие непростое, много испытаний и искушений. Но, как говорится, Бог испытания дает каждому по силам, ведь это мой обет перед Ним, и я его старался исполнить сполна», - сказал С.Игнатьев. В завершение он пожелал всем черемшанцам и гостям района душевного и телесного здравия, любви, мира и жизни с верой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2