news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылась международная выставка «Индустрия здоровья. Казань»

Основная задача выставки – формирование и популяризация здорового образа жизни.

(Казань, 17 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на территории «Казанской ярмарки» открылась трехдневная 17-я международная выставка «Индустрия здоровья. Казань».

В церемонии открытия выставки приняли участие министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов, руководитель Управления Росздравнадзора по РТ Рустэм Сафиуллин, руководитель Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина, Генеральный консул Республики Иран в Казани Расул Багернежад Шаян, руководитель отделения в Казани посольства Республики Беларусь в РФ Руслан Дрозд и др.

«Эта выставка усиливается и расширяется. Она вносит огромный вклад в развитие отрасли здравоохранения. Мы сознательно в прошлом году сделали ее ребрендинг. Долгие годы эта выставка называлась «Волгаздравэкспо», теперь у нее новое название, - сказал глава Минздрава РТ, приветствуя участников и гостей выставки. - Мы сейчас делаем все для сохранения здоровья людей. Сейчас есть очень много эффективных методов, как избежать заболеваний. Здесь, на этой выставке, они тоже представлены».

Рустэм Сафиуллин отметил, что данная выставка будет интересна не только для специалистов, но и для обычных людей. Она поможет разобраться в изобилии фармацевтических препаратов и медицинского оборудования, представленных на фармрынке республики.

В выставке принимают участие около 100 компаний из 24 городов России, а также представители иностранных компаний из Великобритании, Германии, Египта, Новой Зеландии, США и Турции. Участники выставки представляют широкий спектр нового медоборудования и инструментов для проведения диагностики и реабилитации, технологий и услуг.

Лечебные и профилактические учреждения РТ проводят на выставке профосмотры. Все желающие могут проверить уровень сахара и холестерина в крови. Ведущие специалисты медицинских учреждений республики: маммологи, терапевты, неврологи дают консультации по вопросам лечения и профилактики заболеваний, формирования здорового образа жизни.

В рамках выставки пройдут образовательные семинары и научные конференции по ультразвуковой диагностике, профилактике инфекционных заболеваний и инновационным технологиям медицинской реабилитации и спортивной медицины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2