news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Приморья утверждает, что из-за врачей погиб ее ребенок

Ребенку стало плохо после родов: новорожденный скончался на следующий день.

(Хабаровск, 17 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). В Приморском крае проводится доследственная проверка по заявлению женщины, которая считает, что врачи совершили преступление против ее новорожденного ребенка, сообщили в Следственном комитете региона.

3 октября с заявлением о ненадлежащем исполнении врачами должностных обязанностей при оказании медицинской помощи новорожденному ребенку, повлекшем его смерть, обратилась его мать. Кроме того, женщина полагает, что ребенка, возможно, подменили.

Установлено, что 1 сентября в роддоме г.Фокино женщине сделали кесарево сечение, в результате которого возникла серьезная угроза жизни роженицы. В связи с этим женщине была проведена еще одна операция. В тот же день новорожденному ребенку стало плохо: он нуждался специальном лечении, поскольку имелись пороки развития. На следующий день ребенок умер.

Женщина в своем заявлении сообщила, что ни после рождения, ни после смерти ребенка ей не показали и не дали возможности захоронить его
.
В рамках доследственной проверки опрошены работники детской краевой больницы, центра медицины катастроф, сотрудники патолого-анатомического бюро. Также изъят биологический материал, взятый при исследовании тела ребенка.

После получения биологического материала от заявительницы будет проведено генетическое исследование на предмет родства женщины и ребенка. Кроме того, в ближайшее время будут опрошены работники роддома г.Фокина.

Доследственная поверка продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2