news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На телевидении в прямом эфире обсудят вопросы деятельности Арбитражного суда РТ

Сегодня на телеканале ТНВ состоится выпуск программы «Татарстан без коррупции».

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Сегодня в 19.00 на телеканале «Татарстан-Новый век» состоится выпуск программы «Татарстан без коррупции». Тема выпуска – «Арбитражный суд».

Программа, основной целью которой является правовое просвещение граждан, подготовлена при содействии управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики в рамках реализации комплексной республиканской антикоррупционной программы на 2012-2014 годы.

Тема «Арбитражный суд» не случайно вошла в просветительский цикл «Татарстан без коррупции». В обществе существуют неоднозначные суждения по вопросам правосудия, в том числе и по экономическим спорам.

Авторы программы намерены получить ответы на многочисленные вопросы в этой сфере от первых лиц. Гостями студии станут исполняющий обязанности председателя Арбитражного суда РТ Наиль Латыпов и заместитель начальника управления Президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики Ренат Гайнутдинов.

Какие споры разрешаются в Арбитражном суде? В полном ли объеме исполняются судебные решения? Нужно ли истцу в обязательном порядке знать такой сложный юридический документ, как Арбитражный процессуальный кодекс РФ? Эти и другие вопросы будут затронуты в ходе сегодняшнего прямого эфира.

Гости программы также обсудят сферу земельных и имущественных отношений. Как узнать истинную стоимость земельного участка, учитывая его местоположение, спрос и предложения на существующем рынке? Каким образом решается вопрос по снижению кадастровой стоимости земли?

В ходе эфира прозвучит и актуальная на сегодняшний день тема строительства малоквартирных жилых домов на участках, выделенных под строительство коттеджей. Законно ли это, и какое участие принимает Арбитражный суд РТ в решении этой проблемы.

Во время передачи будет проводиться электронное голосование.

Свои сообщения можно оставлять в социальной сети, где работает группа «Татарстан без коррупции», а также присылать на электронную почту программы: ps@tnvtv.ru.

Ни одно из присланных сообщений не останется без внимания.

Во время прямого эфира будет работать телефон в студии: (843) 570-50-75.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2