news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Богачев презентовал в Казани книгу «Прямая речь, десять лет спустя»

Раздел, посвященный УНИКСу, увеличился в несколько раз.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В казанском «Баскет-холле» прошла презентация автобиографической книги председателя Национального банка РТ, президента БК УНИКС Евгения Богачева «Прямая речь, десять лет спустя».

Десять лет назад увидела свет книга Евгения Богачева «Прямая речь». За прошедшее десятилетие произошло много изменений и в жизни Богачева, и в деятельности возглавляемых им Национального банка Татарстана и БК УНИКС. По объему книга стала чуть ли не вдвое больше, несмотря на то, что часть материалов первого издания, потерявших свою актуальность, из новой книги была убрана. Раздел, посвященный УНИКСу, увеличился в несколько раз. В первом издании он завершался сезоном 2000/01 годов, в новой книге подробно рассказывается о деятельности клуба вплоть до нынешнего сезона. При желании узнать, как выступал УНИКС в таком-то году, не нужно лезть в справочники (которых, кстати, нет) или начинать поиск в Интернете. Достаточно открыть книгу Богачева. Многие факты из жизни команды станут для читателя настоящим откровением, президент рассказывает о собственном видении тех или иных событий. Многие сведения нигде ранее не публиковались.

Конечно же, книга ценна не только информацией о баскетболе. С искренностью и прямотой рассказывает автор о своей жизни. С книжных страниц с нами беседует живой человек, в жизни которого было много ярких счастливых моментов, но и немало горя. Юноша из небольшого украинского городка, без чьей-либо помощи поступивший в один из самых сложных вузов – Казанский авиационный институт. В 29 лет он уже занимал пост замминистра. В далекие 60-е годы внедряет в производство то, что мы сегодня называем рыночными отношениями. Жизнь Богачева неразрывно связана с жизнью страны. Он всегда там, где сложно, где он нужнее. Выведение системы бытового обслуживания в Татарстане на ведущие позиции в России, укрепление банковской сферы республики не могут быть отделены от его имени.

Автор ничуть не склонен приукрашивать свою жизнь или «забывать» какие-то жизненные периоды. Жизнь свою он раскрывает всесторонне. И о семье подробно рассказывает, и об увлечениях. Одно из главных – охота. Эта часть книги изобилует байками и шутками. Но охота вещь далеко не шуточная, несколько раз он был на волосок от гибели. Об этом читатели также могут прочитать в «Прямой речи». Для молодежи книга президента УНИКСа может стать хорошим примером того, как нужно идти по жизненному пути, сообщает пресс-служба казанского клуба.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2