news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следствие по делу о пропаже Ан-2 на Урале приостановлено

Расследование уголовного дела возобновится, если будет найден самолет или появится новая информация.

(Казань,16 октября, «Татар-информ»). Уральское следственное управление на транспорте СК России приостановило расследование уголовного дела об исчезновении самолета Ан-2. Такое решение было принято еще 13 октября, но известно о нем стало только сегодня, передает радиостанция «Маяк»

Расследование уголовного дела приостановлено по причине того, что все необходимые следственные действия уже выполнены. Его снова возобновят, если появится новая информация или самолет будет найден.

В операции по поиску Ан-2 было задействовано 1,5 тыс. человек и 12 воздушных судов. Поисковой группе удалось найти только обломки другого Ан-2 и вертолета Ми-8, потерпевших крушение много лет назад. Были привлечены волонтеры, которые искали бесследно исчезнувший самолет в горах. Однако с каждым днем число искавших самолет сокращалось.

Напомним, самолет Ан-2 пропал вечером 11 июня вечером. Он вылетел из г.Серова Свердловской области, на его борту находились 13 человек, в том числе глава местной ГИБДД. С того времени самолет никто не видел.

***Мм

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2