news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде пройдет общегородской субботник

О ходе осеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города говорили на деловом понедельнике в мэрии Челнов.

(Набережные Челны, 15 октября, «Татар-информ»). О ходе осеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке Набережных Челнов рассказал сегодня на деловом понедельнике в мэрии города первый заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов. 

Осенний месячник стартовал 1 октября. Началу нынешнего осеннего месячника предшествовал традиционный День памяти – день поминовения усопших. Работа по уборке территорий действующих и закрытых кладбищ была произведена МУП «Челныкоммунхоз» до этого дня, так как в городе ведется планомерная работа по благоустройству всех существующих кладбищ.

В рамках республиканской акции «День посадки леса» с 1 по 6 октября по городу было высажено 819 деревьев и 150 кустарников. В основном посадка велась на территориях новых жилых районов: в поселках Замелекесье, Чаллы Яр, в 38-м и 39-м микрорайонах.

Благоустройство набережной является приоритетом развития города. В целях реализации данного проекта в этом году от городского пляжа до лодочной станции «Навигатор» провели освещение, полностью отремонтировали прогулочную дорогу, проложили велосипедные дорожки, установили скамейки и урны, контейнеры для мусора. В рамках программы благоустройства набережной в период осеннего месячника продолжаются работы по расширению пляжной зоны до будущего поселка Чаллы Яр. Силами работников ОАО «Горзеленхоз» и МУП «ПАД» ликвидирована поросль, произведена корчевка пней, посадка деревьев, вывезены строительные отходы. На береговую зону начали завозить белый песок. Следующим летом челнинцы смогут с комфортом отдыхать на белом волжском песке.

С целью создания комфортных условий для занятий спортом ОАО «Горзеленхоз» произведена очистка лыжной трассы от поросли в парке «Прибрежный». В настоящее время ведутся работы по прочистке территории парка от лыжной трассы до дороги к конно-спортивной школе.

В рамках месячника 20 октября планируется проведение общегородского субботника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города. Подготовительная работа началась с 1 октября. Организационные комитеты районных штабов раздали карточки-задания организациям-участникам субботника, провели работу по выделению техники для вывоза мусора, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2