news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До российских гастролей Цирка дю Солей осталось менее 4-х недель

17-19 января шоу по мотивам творчества Майкла Джексона Цирка дю Солей будет показано в Казани.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Люция Камалова). До российских гастролей Цирка дю Солей с шоу «Michael Jackson The Immortal World Tour» осталось менее 4-х недель. Напомним, одна из самых неординарных постановок легендарного цирка будет показана в Казани в «Татнефть-арене» 17-19 января 2013 года. В минувшую пятницу европейская премьера шоу, основанное на наследии Майкла Джексона, состоялась на лондонской арене O2.

Премьера шоу состоялась 2 октября 2011 года в Монреале и, уже через год гастрольного тура завоевало 67 городов Северной Америки. 1,4 миллиона зрителей увидели новое шоу Cirque du Soleil.

«В этом шоу мир услышит голос Майкла таким, каким его никто и никогда не слышал», - заявил художник по звуку Кевин Энтьюнз. К примеру, в песне «ABC» из репертуара группы «Jackson 5» есть реплика Майкла, записанная им в раннем детстве и никогда не издававшаяся.

Команда хореографов шоу состоит из 10 суперпрофессионалов, каждый из которых невероятно востребован в мире ТВ, кино, музыки и театра. Трое из них входили в концертную команду Короля.

Обширным использованием видеоэкранов сценограф Марк Фишер стремился создать иллюзию присутствия Майкла в шоу. Общая площадь проекционных экранов в шоу составляет около 500 кв.м, а это больше чем площадь баскетбольной площадки.

В России шоу стартует в Санкт-Петербурге уже 9 ноября, где пройдет всего четыре выступления, а в январе 2013 года оно вернется в Россию. В Казани выступления пройдут 17 – 19 января, а гастроли в Москве с 22 по 27 января станут одними из самых продолжительных и масштабных за всю историю тура – 6 шоу в СК «Олимпийский» стоят в одном ряду с Лондоном, Монреалем и Мехико.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2