news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По вине нетрезвого водителя в Казани погиб пассажир «Лады»

Сам водитель автомобиля отделался ушибами и переломом руки.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ»). Вчера ночью на ул.Беломорской произошла авария – «Лада» на огромной скорости вылетела с дороги и ударилась в опору уличного освещения.

Мужчину, который находился на переднем пассажирском сидении, зажало искореженным металлом. Чтобы достать пострадавшего, спасателям пришлось воспользоваться специальной техникой и разрезать кузов автомобиля. Но пассажир скончался, не приходя в сознание. На место происшествия приехали его родственники, которые с трудом узнали в погибшем близкого человека.

Водитель автомобиля отделался ушибами и переломом руки. Сотрудники ГИБДД сразу предположили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Их подозрения подтвердились, когда предполагаемый виновник трагедии прошел проверку на алкотестере. Несмотря на это, водитель «Лады» продолжал утверждать, что он абсолютно трезв, а все вокруг пытаются его оклеветать.

За один вечер нарушитель не только лишился своего водительского удостоверения, но и автомобиля – он вряд ли подлежит восстановлению. Кроме того, водителю предстоит понести уголовное наказание за гибель пассажира.

Подробнее об этом ДТП можно будет узнать сегодня из программы «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2