news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани остался недоволен работой дорожников Казани

По словам Ильсура Метшина, проезжая мимо ремонтируемых объектов, он не заставал на месте рабочих.

(Казань, 15 октября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Капитальный ремонт улицы Московская завершился в минувшие выходные, а движение на участке от улицы Ташаяк до улицы Татарстан было открыто сегодня утром. Об этом сегодня во время традиционного совещания в мэрии Казани сообщил начальник управления капитального строительства и реконструкции исполкома города Ильгиз Латыпов.

Теперь на данном участке, по словам Латыпова, осталось привести в порядок тротуары и установить опоры освещения. Начиная с сегодняшнего дня, на улицу Московская вернулись автобусные маршруты под номерами 2, 5, 6, 10, 23, 30, 35, 35а, 37, 47, 53, 56, 63, 72, 74 и 91. Чуть позже будут проведены контактные сети и с Булака на эту улицу вернутся троллейбусные маршруты под номерами 1, 4, 7, 10, 22.

Также в минувшие выходные завершились работы по укладке верхнего слоя по проспекту Ямашева от пересечения с улицей Декабристов до третьей транспортной дамбы. По словам Ильгиза Латыпова, осталось сделать заезды на развязку с улицей Гаврилова. Также осталось уложить верхний слой асфальта по одной полосе на участке по проспекту Победы от Зорге до РКБ, работы будут завершены сегодня.

По улице Г.Тукая на сегодняшний день осуществляется укладка щебня и трамвайных путей.

В целом Ильсур Метшин остался недоволен деятельностью дорожников, осуществляющих работу на некоторых участках Казани. Так, он с негодованием отметил, что, проезжая мимо ремонтируемых объектов, несколько раз не заставал на месте рабочих. Например, вчера в 8 часов утра на мосту на пересечении проспекта Победы и Оренбургского тракта, по его словам, не было «ни одной души». Также не проводились работы и в половине 9-го вечера. «Видимо, я попадал на завтрак и на ужин дорожных работников. Когда мы завершим эти работы? Делайте, благо, на неделе хорошая погода», - отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2